Тамара Григорьевна родом из украинского села Петриковка, прославившегося на весь мир своим традиционным орнаментом. Тамара Григорьевна окончила Днепропетровское государственное художественное училище. Благодаря своей активной непрекращающейся и успешной выставочной деятельности, в 1972 году была принята в члены Союза художников СССР. В 1990 г. с семьёй переезжает в Бреды.

Более 20 лет работает преподавателем в Брединской детской школе искусств, обучая детей изобразительному искусству и  совершенствуя собственное творчество. Это творческий педагог, художник, мастер петриковской росписи.

Имя Кудиш Тамары Григорьевны занесено в Большую Международную Энциклопедию «Лучшие люди».

Тамара Григорьевна и её ученики являются постоянными участниками, конкурсов различного уровня, где занимают призовые места. Неоднократно награждалось грамотами Отдела культуры, Главы района, Министерства культуры. Тамара Григорьевна отмечена Благодарственным письмом Министерства культуры Челябинской области и Благодарственным письмом Государственной Думы.