28 апреля 2022 года в районном доме культуры прошёл XIX отчётный вокально-хоровой концерт «Нарисуем этот мир», посвящённый году культурного наследия России.

С 2003 года проводятся такие концерты, где все группы хора  с 1 по 8 класс показывают, чему научились в течение  учебного года.

В концерте приняли участие более 70 учащихся  и 4 преподавателя.

Слушатели тепло встречали юных артистов, с интересом наблюдая, как класс от класса  растёт мастерство ребят. Прозвучали народные песни, песни классиков,  песни советских и современных композиторов.

Приятно отметить, что в зале в этом году было много зрителей, а это большая поддержка выступающим. Когда в зале папа, мама, дедушка, бабушка – дети очень стараются петь, чтобы порадовать своим выступлением своих близких.

В концерте приняли  участие:

хор 1 класса, хор 2-3 классов, хор 4-8 классов,

дуэт Екатерины Мальцевой  и  Ксении Озерцовой,

ансамбль «Радость»  - Екатерина Сапкова,  Екатерина Мальцева, Ксения Озерцова;

дуэт Сергей Борисов и Виктория Маштанова;

солисты -  Виктория Маштанова, Сергей Борисов, Злата Мальцева;

ансамбль «Ретро» - преподаватели Татьяна Пивень, Татьяна Москаева, Светлана Пухальская, Ирина Меренкова;

стихи читали - Елизавета Иванова, Михаил Озерцов.

Особое впечатление на слушателей и самих ребят произвело исполнение заключительных песен полным составом хора. Во время уроков каждый класс учил эти песни своей группой  («Солнышко проснётся» Сергея Баневича и «Нарисуй» Игоря Крутого), но совместное исполнение произошло только на концерте, и это вызвало особые эмоции у ребят. После последних слов песни зал остался на местах, и дети ещё раз исполнили заключительную песню «Нарисуй». Такое в истории концертов было впервые!

Отрадно, что слова благодарности за впечатление от концерта сказали Ирина Смирных, Жанна Артёменко, которые сами были выпускницами нашей ДШИ, а ныне являются уважаемыми людьми посёлка.

Благодарим за помощь в концерте преподавателей  Игоря Фроста, Оксану Мещерякову!

Благодарим Олега Шадчинова, учащегося 8 класса за помощь в съёмке!

Благодарим Артёма Смирных, Артёма Филиппова за помощь на сцене!

Большое спасибо администрации РДК  в лице Айслу Валеевой за предоставленный зал, звукооператора Александра Крайнего за работу с нами и всем работникам дома культуры, которые были рядом во время концерта!

Спасибо большое родительнице  Юлии Андреевой, которая помогала в организации детей перед концертом!

Благодарим Ксению Меренкову (тоже выпускницу школы)  за дизайн афиши!

Подготовили концерт Татьяна Пивень (концертмейстер), Ирина Меренкова (руководитель хора).