Спасибо, школа, что была в моей судьбе

Каждый год весенним майским днём в наш посёлок приходит праздник юности и красоты – выпускной вечер. Позади репетиции, конкурсы, концерты и пленэры. Позади тысячи больших и маленьких событий, из которых складывается жизнь в школе искусств. Выпускные экзамены сданы успешно, и, 28 мая, 23 выпускника получили свидетельства об окончании Брединской детской школы искусств.

Кто-то занимался в школе пять лет, а кто-то – восемь. И кажется, только вчера они пришли в школу – маленькие, увлеченные искусством дети, а сегодня это уже достаточно взрослые люди, познавшие красоту и труд, открывшие в себе талант. Среди наших выпускников – Лауреаты и дипломанты международных и всероссийских, областных, районных конкурсов, активные участники культурной жизни нашей школы и района.

Если спросить жителей нашего посёлка о достопримечательностях, то одной из них они обязательно назовут Детскую школу искусств, которая в этом году будет отмечать замечательную дату – свой 60-летний юбилей! Много славных дел на счету школы, которая является одной из лучших сельских школ в Челябинской области. Много талантливых выпускников выпустила она – настоящая звёздная россыпь. Они прославили и продолжают прославлять школу далеко за пределами области. Наши выпускники – это главное богатство!

Директор Марина Тлеубаевна Муканова поздравила всех выпускников с успешным окончанием школы искусств, пожелала найти свое призвание, дальнейших творческих успехов, поблагодарила родителей за понимание и терпение. Вручила выпускникам свидетельства об окончании школы и грамоты за активную концертно-конкурсную и выставочную деятельность.

В этом учебном году окончили школу на отлично: Алиса Бухтоярова (фортепианное отделение), Арман Бухарбаев (народное отделение) филиал с. Боровое, Анаит Арутюнян (отделение изобразительного искусства).

Ведущими в этот вечер были Юлия Антонова и Эдуард Гайде.

В фойе школы была оформлена выставка дипломных работы выпускников отделения изобразительного искусства, а выпускники музыкальных отделений продемонстрировали свои таланты и приготовили праздничный концерт. На сцене школы искусств в этот вечер выступили: Нармина Меликова, Вероника Ковалевская, Валерия Пустовалова, Арман Бухарбаев, Глеб Клычков, Григорий Асташенко, Алиса Бухтоярова. Музыкальным номером поздравила выпускников Виктория Маштанова.

Прозвучало много теплых слов от выпускников и их родителей в адрес преподавателей.

Желаем всем выпускникам счастливого пути, трудолюбия, упорства, найти своё место в жизни и, конечно, не забывать родную школу и своих преподавателей!

Пивень Татьяна

Фото Королёв Владимир