Фортепианное отделение

Это  отделение ДШИ  п. Бреды существует со дня её основания, с 1964 года. Оно одно из многочисленных, на данный момент обучаются 60 юных пианистов,  выпустилось  более 300 уч-ся.

На фортепианном отделении преподают 5 высококвалифицированных специалистов, это Меренкова И.В., Урих Г.А., Мещерякова О.Н., Пивень Т.В., Чумакова Н.В.

Учащиеся фортепианного отделения часто и успешно участвуют в международных, всероссийских, областных,  зональных, городских и межрайонных конкурсах и фестивалях, которые проходят ежегодно в г. Челябинске, г. Магнитогорске, г. Карталы, п. Локомотивный, с. Варна. Учащиеся преподавателей Урих Г.А., Пивень Т.В., Мещеряковой О.Н. неоднократно становились лауреатами и дипломантами этих конкурсов.