"Посвящение в первоклассники - 2022"

Ежегодно в нашу школу приходят новые ученики. Приходят для того, чтобы обучаться игре на различных музыкальных инструментах. Для того чтобы научиться правильно и красиво петь, танцевать, познакомиться с таинством живописи и скульптуры. Приходят ребята разные, но в каждом из них уже заложено зернышко, маленький росточек таланта и желание познакомиться с миром творчества, с миром искусства. В этом году Брединская детская школа искусств приняла 85 первоклассников.

25 ноября прошел традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Брединская школа искусств в очередной раз гостеприимно распахнула свои двери для родителей и гостей, которые пришли поддержать своих детей, которые 1 сентября пришли учиться в нашу школу, посмотреть каких успехов, за такой короткий срок достигли ребята.

Мероприятие прошло в веселой обстановке. Ведущий праздника Олег Шадчинов поприветствовал первоклассников и гостей, предложил отправиться в путешествие с Капитаном (Артём Смирных) и Помощницей капитана (Ксения Озерцова).

Первоклассники совершили увлекательное путешествие на корабле «Творчество» по морю «Искусства» и посетили острова «Музыкальный», «Вокальный», «Живопись» и «Хореография», где каждый мог продемонстрировать свои таланты.

Во время путешествия были конкурсы, игры, песни, танцы, загадки. Ребята активно принимали участие в празднике. Много было смеха, радости.

На острове «Музыкальный» юные музыканты показали, чему они научились за 3 месяца обучения. С концертными номерами выступили: Шадчинова Александра, Шишкина Варвара, Хамитова Полина, Ибраева Амина, Бекмуродова Камилла, Марадудина Арина, Антонова Амина, Сорокина Арьяна, Бурёнкина Анастасия, Теряева Николь, Ионова Арина, Кизнер Ариадна, Андронов Алекандр, Сарманова Камила, Михин Михаил, Соколов Артём, Сергеева Виолетта. Хор 1 класса подарили песню для мам «Самая любимая». На острове «Вокальный» учащиеся эстрадного вокала исполнили песню «Акватория», дуэт Маркова Злата и Тимербаева Аяна песню «Вприпрыжку». На острове «Хореография» учащиеся отделения показали танец «Морячка». На острове «Живопись» ребята выполнили коллективную работу, пейзаж, изображающий море.

Первоклассники достойно прошли все испытания, расшифровали тайное послание и стали настоящими моряками корабля «Творчество».

Поздравляем ребят с почётным званием Первоклассника! Мы приветствуем вас в доме радости, имя которому Брединская детская школа искусств! Да здравствуют будущие музыканты, вокалисты, танцоры и художники! Пожелаем нашим первоклассникам отлично учиться и творческих успехов. В добрый путь, дорогие Первоклассники!

По завершению праздника Первоклассники получили сладкие подарки.

Выражаю слова благодарности отделению ИЗО Курмановой Т.В., Овчинниковой Т.В., Королёву В.А. за прекрасное оформление сцены, а также всем участникам прекрасного, доброго праздника! Огромное спасибо!