Реализация нацпроекта "Культура" в Брединском районе

Реализация нацпроекта "Культура"

в Брединском районе

Новый инструмент фортепиано «Н. Рубинштейн» получила МКУДО «Брединская ДШИ» в рамках национального проекта «Культура». Пианино марки «Н. Рубинштейн», производимое фабрикой «Аккорд» в Санкт-Петербурге, стоит порядка 400 тысяч рублей!

Право первой сыграть на новом инструменте выпало выпускнице школы Карине Маловой (преподаватель Г.А.Урих), которая в дальнейшем хочет связать свою жизнь с музыкой и поступить в музыкальный колледж.

Комментарий: – Доставка новых фортепиано проходит по поручению президента РФ. Инструменты к нам поступают по линии Минпромторга. В области действует 130 школ искусств. Список получателей определяли коллеги из федерального ведомства. В приоритете оказались учреждения, которые активно работают по предпрофессиональным программам, нацеленным на углубленное изучение предмета с перспективой продолжения в профильных вузах. До конца года, в общей сложности, в южноуральские школы искусств поступят 76 новеньких инструментов, – рассказал и. о. министра культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Заместитель директора по УВР Т.Пивень