ПОЗДРАВЛЯЕМ!

28 февраля 2024г. в детской школе искусств города Карталы прошел V Зональный конкурс исполнителей на народных инструментах «Русская мозаика». Исполнительство на народных инструментах – горячо любимый публикой и всеми нами вид искусства. В музыкальном соревновании приняли участие более 30 ребят из Карталинского, Брединского, Чесменского районов, из Локомотивного городского округа, республики Башкортостан.
Конкурс «Русская мозаика» служит в полной мере сохранению и приумножению национальных духовных ценностей российской культуры.

Членами жюри выступили Руслан Куприянов, доцент Магнитогорской консерватории и Татьяна Постолова, директор детской школы искусств города Карталы.

Лауреаты 1 степени:

Чередниченко Ольга

Степанов Иван

Абдрахманова Карина

Хлыстов Роман

Ансамбль «Музыкальный сундучок»

Трио гитаристов: Клычков Глеб, Хлыстов Роман, Мавлютов Дамир

Ансамбль народных инструментов «Сувенир»

Лауреаты 2 степени:

Сухенко Варвара

Андронов Александр

Ерниязова Виолетта

Закирова Сафия

Мавлютов Дамир

Бухарбаев Арман

Лауреаты 3 степени:

Алексеева Анастасия

Сергеева Виолетта

Сагандыкова Софья

Все участники конкурса были награждены грамотами и сладкими подарками.

Спасибо преподавателям, подготовившим победителей конкурса
Плотникова Н.А.
Бабий Е.В.
Решетова Г.А.
Боярко Е.В.

Фрост И.В.

Давыдов С.В.
После конкурса для участников и зрителей выступили студенты Магнитогорской консерватории.

Поездка на конкурс состоялась благодаря родителям участников, которые оплатили организационной взнос и проезд в г.Карталы.

Благодарим наших пап, которые согласились свозить детей на конкурс: Абдрахманова Кадырбека Жантуаровича, Сухенко Сергея Петровича, Бухарбаева Бахчана Альбековича, Клычкова Евгения Николаевича, а также Управления культуры, спорта и молодёжной политики в лице Юскиной И.Г за организацию поездки.

От всей души поздравляем и желаем новых побед!