От дней минувших - до СВО. "Богатырскому роду нет переводу".

Уже второй раз по просьбе местного отделения партии «Единая Россия»14 апреля в стенах Брединской ДШИ состоялся мастер-класс «От дней минувших - до СВО. «Богатырскому роду нет переводу». Тамара Григорьевна Кудиш подготовила презентацию и рассказала о Героях Отечества, живших в разные времена. Это и Александр Невский, и Георгий Жуков, и нынешние Герои специальной военной операции на Украине. Всех их объединяет мужество, отвага, героизм и готовность встать на защиту Родины. В мастер-классе приняли участие дети отделения изобразительного искусства. Им предстояло все услышанное запечатлеть в коллективном плакате. Получился коллаж – летопись, в которой запечатлены имена Героев, оставивших свой след в истории ратных подвигов. Радует внимание и интерес со стороны учащихся. Значит это поколение будет помнить свою историю.

Преподаватель отделения изобразительного искусства
Татьяна Викторовна Курманова,