Выпускной вечер "Звёздный калейдоскоп"

27 мая 2022 г. на сцене РДК им. А.С. Пушкина, прошёл выпускной вечер Брединской детской школы искусств «Звёздный калейдоскоп». Не случайно было выбрано название этого торжественного мероприятия, ведь в этом году школа выпустила ярких, творческих, увлечённых искусством обучающихся, которые на протяжении этих школьных лет превращались из крохотной искры в яркую звезду, сверкали на концертах, блистали на фестивалях и конкурсах, выставках!

Конечно же, это не первый выпускной в Брединской школе искусств, и не менее талантливых детей школа выпускает ежегодно. 2022 год запомнится тем, что первый выпуск тех, кто достойно выдержал 8 лет учёбы по Дополнительной предпрофессиональной программе и первый выпуск отделения музыкальный фольклор. Именно этим ребятам, было разрешено первыми подняться на эту сцену. Под громкие аплодисменты зал встречал выпускников. В этом году в школе один из больших выпусков. 35 выпускников достойно прошли этот творческий, нелёгкий, но очень интересный путь.

Добрые слова в адрес выпускников и родителей прозвучали от директора ДШИ С.В. Сапковой, заместителя директора по УВР Е.А. Беляевой, преподавателей Г.А. Урих, О.А. Ким.

В этом году с отличием школу окончили: Прокудина Арина, Смирных Артём, Курицина Ульяна (8 лет ДПОП фортепианное отделение), Афлятунова Жасмин (8 лет ДПОП отделение изобразительного искусства), Логашенко Михаил (5 лет ДООП отделение народных инструментов), Пояркова София, Гусева Ксения, Бурамбаева Эвелина (5 лет ДООП отделение хореографического искусства). После вручения свидетельств об окончании школы искусств Маштанова Виктория песней поздравила выпускников.

В этот вечер на сцене было много сюрпризов. Прекрасный танец подготовили выпускники фортепианного отделения. Вальс «Дружба отделений» подарили зрителям выпускники отделений хореографии, музыкальных отделений и отделения изобразительного искусства. Песня преподавателей под видео и флешмоб «взорвал» зал бурными аплодисментами. Выступление выпускников было ярким и зажигательным. Оригинальным было поздравление родителей выпускников, они исполнили шуточную песню собственного сочинения.

В праздничную программу вошли лучшие сольные номера выпускников, в последний раз выступающих на большой сцене.

Логашенко Михаил Р.н.п. «Выйду на улицу»

Шакирова Алёна Фаллон «Мюзетт»

Выпускники фольклорного отделения: Гангеева Полина, Кутявина Дарья, Фомичёва Ксения, Петрова Ксения, Арбузин Яков, Дрожжин Олег - Казачья песня «Ой да туман яром котит сам»

Гуляев Лев Г. Беренс Этюд

Мантай Данил Л. Шитте Этюд

Говорова Яна М. Варкентин «Светлая мечта»

Шадчинов Олег - Москаева Т.В. Дж. Мартини «Романс»

Ахмадалиева Согдиана -Москаева Т.В. Киша «Маленькая пьеса»

Филиппов Артём А. Бородин «В монастыре»

Мальцева Екатерина Е. Крылатов «Просветление»

Прокудина Арина М. Глинка «Ноктюрн»

Смирных Артём И. Шамо «Тройка» из цикла «Картины русских художников»

Гладкова Каролина – Кучкин Кирилл Я. Гаде Танго «Ревность»

Курицина Ульяна Р. Глиэр «Прелюдия»

Мальцева Екатерина В. Ударцев «Время мечтать»

Во время выступления ребят на экране шёл фильм из фото выпускников за все годы учёбы в школе искусств: фотографии с концертов, конкурсов, из повседневной жизни. Зрители видели, как они из начинающих маленьких музыкантов, танцоров и художников превратились в настоящих профессионалов.

Озерцова Ксения и Терёхина Екатерина, отлично справились с ролью ведущих выпускного вечера.

В фойе была подготовлена выставка работ выпускников отделения изобразительного искусства и оформлена фотозона, соответствующая тематике вечера.

Дорогие выпускники! Вы все родились под счастливой звездой. Вы получили великолепную возможность прикоснуться к великому миру искусства. Многие из вас познали вкус победы, аплодисменты залов, награды конкурсов и фестивалей. Мы благодарны вам за те минуты радости, за вашу влюбленность в искусство. В добрый путь!