Районный конкурс "Старинная музыка XVI-XVIII века".

9 апреля 2024 года в концертном зале Брединской ДШИ прошел районный конкурс «Старинная музыка XVI-XVIII века».

Популяризация исполнения произведений композиторов эпохи барокко, являлось главной целью мероприятия, а также раскрытие творческой индивидуальности участников конкурса.

Музыка эпохи барокко оставила незабываемый след в истории музыки и до сих пор является популярной для исполнения и прослушивания. Ее изящество, сложность и эмоциональная глубина делают ее уникальной и неповторимой.

В конкурсе приняли участие 37 учащихся 1-8 классов Брединской ДШИ и филиалов в с. Боровое, п. Андреевский.

Несмотря на волнение, все конкурсанты очень старались, и показали высокий уровень исполнения, и, как следствие, было присуждено большое количество призовых мест.

Оценивало выступление ребят компетентное жюри из преподавателей школы искусств.

Слушатели поддерживали исполнителей бурными аплодисментами.

Поздравляем всех ребят, а также преподавателей, подготовивших их, с успешным выступлением в конкурсе и желаем творческих успехов!

1место

Байтулинова Лилия, Колмакова Дилара, Николаева Анна, Бекмуродова Камилла, Рахимова Камилла, Королева Валерия, Нурпиисова Риана, Бухтоярова Алиса, Маштанова Виктория, Бурёнкина Анастасия, Кустубаева Аделина, Сотникова Софья, Ефимова Катерина

2 место

Антонова Юлия, Воронова Софья, Сагеева Адия, Ажигулова Алина, Ибраева Амина, Амержанов Мирас, Иванова Елизавета