XIV Районный конкурс ансамблевого музицирования "Играем вместе"

11-12 мая в Брединской школе искусств прошёл XIV Районный конкурс ансамблевого музицирования «Играем вместе», посвящённый году культурного наследия России. В конкурсе приняли участие около 100 обучающихся Комсомольской ДШИ, Брединской ДШИ, и филиала с. Боровое.

Оценка проводилась по следующим номинациям: «Дуэт»; «Учитель-ученик»; «Юный концертмейстер», «Ансамбли большого состава» - от 4-х уч-ся и более.

Выступления оценивались жюри по 10-бальной системе. В составе жюри: Меренкова И.В., Урих Г.А., Плотникова Н.А.

Из-за ремонта зрительного зала, конкурс проходил в кабинетах. Конкурсантам с одной стороны было легче играть на («знакомых, родных инструментах»), а с другой стороны труднее т.к. не было поддержки родных, в качестве зрителей, а также члены жюри сидели близко к участникам, что вызывало ещё большее волнение. Ну и конечно трудности были для членов жюри (ходить по кабинетам). Ребята исполнили произведения как композиторов – классиков, так и современных авторов, прозвучали обработки народных песен.

Итоги конкурса «Играем вместе» показали достаточно высокий уровень подготовки учащихся. Все ребята отмечены дипломами. Надеемся, что следующий конкурс пройдёт уже в уютном, красивом зале, после ремонта.

1 место:

Филиппова Мария – Мещерякова О.Н., Войнова Полина – Пивень Т.В., Маштанова Виктория – Пивень Т.В., Борисов Сергей – Урих Г.А., Андреева Евгения – Мещерякова О.Н., Мальцева Екатерина – Фрост И.В., Прокудина Арина – Москаева Т.В., Шадчинов Олег – Пивень Т.В., Смирных Артём - Сапкова Екатерина, Смирных Артём – Москаева Т.В., Кучкин Кирилл-Гладкова Каролина; Ахмадалиева Согдиана – Москаева Т.В., Ансамбль блокфлейтистов. Чередниченко Ольга – Сергеева Майя, Степанов Иван - Сагандыкова Софья, Степанов Иван – Чередниченко Ольга, Ахметзянов Артём – Фрост И.В., Асташенко Григорий – Фрост И.В., Мавлютов Дамир – Фрост И.В., Хлыстов Роман – Фрост И.В., Анс. «Музыкальный сундучок» (старший), Шеина Дарья - Горбунова Яна - Бодров Сергей.

2 место:

Озерцов Михаил – Иванова Елизавета; Сотникова София-Осокина Елизавета; Квартет саксофонистов, Квинтет саксофонистов, Байтулинова Лилия – Мещерякова О.Н., Ефимова Катерина – Меренкова И.В.; Бондарева Екатерина – Пивень Т.В.; Озерцов Михаил – Меренкова И.В., Мовчанюк Александр – Урих Г.А., Нурпиисова Риана – Урих Г.А., Шадчинов Олег – Москаева Т.В., Курицина Ульяна – Москаева Т.В., Вяльцина Анастасия – Чумакова Н.В., Антонова Юлия – Пивень Т.В., Николаева Анна – Пивень Т.В., Гуляева Александра - Сухенко Варвара, Коротков Денис -  Зайнулин Владимир, Плотникова Валерия – Бабий Е.В., Бочкарёв Никита – Фрост И.В., Бухарбаев Тимур - Бухарбаев Арман, Анс. «Музыкальный сундучок» (младший), Спиридонова Дарья - Мингалёва С.П., Шеина Дарья - Чумакова Н.В/

3 место:

Ажигулова Алина-Рудякова Вероника; Ансамбль саксофонистов «Джаз-юниор»; Тимербаева Аяна – Урих Г.А.; Иванова Елизавета – Меренкова И.В., Ковалевская Вероника-Сергеева Майя-Войнов Дмитрий- Андреева Евгения; Ковалевская Вероника- Сагандыкова Софья-Филиппова Мария; Калимуллина Аделина – Мещерякова О.Н., Мунтян Анастасия – Меренкова И.В., Джумашева Елизавета – Валеев Ролан, Кимибаев Самат - Сагандыкова Софья, Абдрахманова Карина - Шакирова Алёна, Гуляева Александра - Закирова Сафия  - Алексеева Анастасия, Семёнов Данил – Фрост И.В. Рецлова Евгения - Матвеева Ксения - Мингалёва С.П.

Дипломант:

Кубеева Забира- Байтулинова Лилия; Бочкарёва Анастасия – Здобнова О.В., Овчинникова Дарья – Здобнова О.В.; Шафигулина Камилла – Пивень Т.В.; Мальцева Злата – Меренкова И.В., Салищева София – Пивень Т.В., Амержанов Мирас – Пивень Т.В, Горбунова Татьяна– Пивень Т.В, Терёхина Екатерина – Меренкова И.В., Огородникова Яна – Москаева Т.В., Филиппов Артём – Москаева Т.В., Курманов Лев- Корнеева Ксения- Тетянюк Степан. Войнов Дмитрий – Фрост И.В., Алексеева Анастасия – Решетова Г.А., Носиковский Михаил – Мелузов Иван, Рецлова Евгения - Матвеева Ксения - Мингалёва С.П.,

Участие:

Салищева София – Амержанов Мирас; Пустовалова Мирослава – Меренкова И.В.; Бухттоярова Алиса – Мещерякова О.Н., Гаврилова Лейла- Кузмина Александра; Огородникова Яна – Мещерякова О.Н., Новгородова Валерия – Кубеева Забира.