"Посвящение в мир искусства"!

"Посвящение в мир искусства"

24 ноября в школе искусств прошел праздник «Посвящение в мир искусства»! Наша школа в очередной раз приняла в свои ряды новое пополнение - около 50 девчонок и мальчишек.

Торжественные, нарядные первоклассники и их родители собрались в зале.

Посвящение в первоклассники – это замечательная традиция, старательно поддерживаемая преподавателями ДШИ. Организаторы мероприятия постарались устроить для ребят настоящий праздник с веселыми играми и концертными номерами.

Первоклассники впервые выступили на сцене, показав, чему смогли уже научиться, а зрители поддерживали юных артистов бурными аплодисментами.

В концерте приняли участие: Короткевич Виктория, Рахимова Камилла, Куванышев Тамерлан, Свищёва Полина, Ледачкова Ирина, Корнева Валерия, Нурпиисова Азалия, Киримбаев Алан, Рязанцева Милослава, Сычугова Екатерина, Амержанов Максат, Хлыстова Дарья, Ерниязова Виолетта, Лоскутникова Виктория, Хорошавин Александр, Печенкин Роман, Власов Роман, исполнив свои первые музыкальные произведения. В исполнении ребят музыкальных отделений прозвучала весёлая песня про Снеговика, и трогательная, ласковая песня про Маму, которой они поздравили всех мам с наступающим Днём матери. Девочки отделения хореографии исполнили свой первый танец.

В фойе школы преподаватели отделения изобразительного искусства подготовили выставку работ юных художников.

С поздравлениями и напутственным словом к ребятам выступила директор школы искусств Марина Тлеубаевна Муканова.

Хорошее настроение подарили зрителям ведущие праздника: Маштанова Виктория, Рудякова Вероника, Максименко Савелий (Незнайка). Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке.

Пожелаем нашим первоклассникам отлично учиться, творческих успехов и неиссякаемой энергии!

Да здравствуют будущие музыканты, танцоры и художники!

Мы приветствуем вас в доме радости!

Имя, которому Брединская детская школа искусств!