День учителя

Профессиональный праздник всех работников сферы образования с 1965 года в СССР отмечался в первое воскресенье октября. В некоторых странах, Белоруссии, Казахстане, Украине и Латвии, ранее входивших в состав Советского Союза, традиция жива и сейчас.

Однако в Российской Федерации в 1994 году были приняты изменения, согласно которым День учителя приурочен ко Всемирному дню и отмечается стабильно 5 октября. В этот день в 1966 году состоялась специальная межправительственная конференция о статусе учителей в Париже. На ней был подписан документ с рекомендациями о статусе педагогов, который стал отправной точкой празднования Дня учителя по всему миру.

1 октября в Брединской детской школе искусств прошёл праздничный концерт, посвященный Дню учителя. В зрительном зале собрались преподаватели и гости праздника. Царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением!

С профессиональным праздником педагогов поздравила директор школы Снежана Викторовна Сапкова.

Свои лучшие творческие номера преподавателям подарили: Ксения Озерцова (саксофон). Александра Гуляева, Самат Кимибаев (аккордеон), Сергей Борисов (фортепиано), Виктория Маштанова (академический вокал), танцевальный коллектив «Фристайл».

Трогательно и проникновенно прочитали стихи с поздравлением Алина Ажигулова, София Салищева и Вероника Рудякова.

Ярко, эмоционально выступила Мария Попова (соло-чирлидинг), показав своё мастерство, отличную физическую подготовку.

Весело и задорно прозвучала песня «Двое под зонтиком» в исполнении дуэта Виктории Маштановой и Сергея Борисова.

Сюрпризом праздника стало выступление выпускника 2020 года Олега Швыдкого, который исполнил попурри собственной аранжировки на популярные эстрадные песни.

Преподаватели и гости, наслаждаясь музыкальными номерами талантливых исполнителей, в ответ дарили бурные горячие аплодисменты.

В роли ведущих выступили Артём Смирных и Олег Шадчинов.

Появление на празднике «Гадалки» (Ксении Озерцовой) со своими предсказаниями для преподавателей и Григория Асташенко (ведущего передачи «Русское лото») с шуточной лотереей привнесли оживление, улыбки и смех.

Концерт прошел на одном дыхании. Зрители и участники получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.

Татьяна Пивень