Праздник ансамблевой музыки

Ансамбль - прекрасная школа для развития внимания, памяти, музыкального мышления и целеустремлённости. Именно в ансамбле рождается чувство радости музыкального сотворчества, формируется единство взглядов и вкусов, а также умение подчинить свою индивидуальность общим творческим задачам.

4-5 мая в Брединской школе искусств состоялся настоящий праздник  XV Районный конкурс ансамблевого музицирования «Играем вместе», посвящённый году педагога и наставника.

Более 80 учащихся под чутким руководством своих педагогов подготовились к этому сложному состязанию. Юные музыканты соревновались в номинациях: дуэт, камерный ансамбль, учитель-ученик, ансамбли большого состава (трио, квартеты и т.д.). Несколько учащихся  приняли участие в 2-4 номинациях.

В жюри были приглашены преподаватели Брединской ДШИ и ее филиалов: Урих Г.А., Москаева Т.В., Боярко Е.В., Чумакова Н.В., Мещерякова О.Н., Бабий Е.В. Выступления оценивались по 10-бальной системе.

Все участники конкурса продемонстрировали высокое исполнительское мастерство. Это было отмечено членами жюри, которым пришлось нелегко, потому что каждый ансамбль отличался своей индивидуальностью, а сыгранные произведения были не только сложны технически, но и отличались глубоким художественным содержанием. По итогам конкурса все участники были награждены дипломами.

Конкурс, это не только соревнование участников - это праздник музыки, праздник дружбы и взаимопонимания, который оставил приятное теплое ощущение и подарил надежду каждому участнику на дальнейший профессиональный рост.

Впереди еще много интересных соревнований. Пожелаем всем участникам будущих конкурсов сил, терпения, веры в свои силы и ярких побед!

Итоги конкурса «Играем вместе»

Лауреаты I степени

Буренкина Настя,Теряева Николь; Байтулинова Лилия,  Гуляева Александра; Кубеева Забира, Решетова Г.А.; Ефимова Катерина, Меренкова И.В.; Озерцов Михаил, Меренкова И.В.; Шадчинова Александра, Пивень Т.В.; Бекмуродова Камилла, Урих Г.А.; Ажигулова Алина, Пивень Т.В.; Джумашева Елизавета, Новгородова Валерия, Кравчукова Мирослава; Асташенко Григорий, Фрост И.В.; Бухарбаев Арман, Бухарбаев Тимур; Войнов Дмитрий, Фрост И.В.; Амержанов Мирас, Пивень Т,В.; Сапкова Екатерина, Урих Г.А.; Николаева Анна, Пивень Т.В.; Нурпиисова Риана, Урих Г.А.; Мальцева Екатерина, Меренкова И.В.; Ковалевская Вероника, Сергеева Майя, Андреева Евгения; Сызганов Даниил, Пустовалова Валерия, Бородина Софья, Озерцова Ксения; ансамбль «Джаз-юниор»: Азаренкова Анастасия, Сызганов Даниил, Пустовалова Валерия, Бородина Софья, Озерцова Ксения, Курманов Лев, Корнеева Ксения; Нурпиисова Риана, Корнеева Ксения; Ионова Ева, Бородина Софья.

Лауреаты II степени

Гуляева Александра, Сухенко Варвара; Шеина Дарья, Чумакова Н.В.; Мальцева Злата, Меренкова И.В.; Спиридонова Дарья, Мингалева С.П.; Бухарбаев Арман, Высоцкий Никита; Бородина Софья, Озерцова Ксения; Чередниченко Ольга, Степанов Иван; Тимербаева Аяна, Урих Г.А.; Бородина Валерия, Урих Г.А.; Маштанова Виктория, Пивень Т.В.; Клычков Глеб, Хлыстов Роман, Фрост И.В.; Тимербаева Аяна, Озерцова Ксения; Бородина Валерия, Бородина Софья; Бухтоярова Алиса, Мещерякова О.Н.

Лауреаты III степени

Плотникова Валерия, Сарманова Камила; Сергеева Виолетта, Сарманова Камила; Закирова Сафия, Алексеева Анастасия; Андронов Александр, Сухенко Варвара; Иванова Елизавета, Ефимова Катерина; Матвеева Ксения,

Рецлова Евгения; Гуляева Анастасия, Шеина Дарья; Колмакова Дилара, Мещерякова О.Н.;Войнова Полина, Пивень Т.В.; Рудякрва Вероника, Пивень Т.В.; Губарь Елизавета, Здобнова О.В.; Носиковский Михаил, Здобнова О.В.; Ажигулова Алина, Рудякова Вероника, Бондарева Екатерина; ансамбль «Музыкальный сундучок» (мл.гр.): Бочкарев Никита, Иго Константин, Кимибаев Самат, Ковалевская Вероника,  Сергеева Майя, Клычков Глеб, Степанов Иван, Хлыстов Роман, Чередниченко Ольга, Ахметзянов Артем; ансамбль «Музыкальный сундучок» (ст.гр.): Сагандыкова Софья, Прихожая Анастасия, Абдрахманова Карина, Коротков Денис, Логашенко Михаил, Войнов Дмитрий, Асташенко Григорий; Филиппова Мария,  Сагандыкова Софья; Ильичёв Данил, Фрост И.В.; Королёва Валерия, Урих Г.А.; Антонова Юлия, Пивень Т.В.; Бухтоярова Алиса, Мещерякова О.Н.; Андреева Евгения, Мещерякова О.Н.; Огородникова Яна, Мещерякова О.Н.

Дипломанты

Ажигулова Алина, Рудякова Вероника; Кодзокова Лейла, Кузмина Александра; Маштанова Варвара, Чумакова Н.В.; Семёнов Данил, Фрост И.В.; Хамитова Полина, Мещерякова О.Н.; Байтулинова Лилия, Мещерякова О.Н.; Бондарева Екатерина, Пивень Т.В.; Шафигулина Камилла, Пивень Т.В.; Курманов Лев, Корнеева Ксения; Абдрахманова Карина, Сагандыкова Софья; Абдрахманова Карина, Коротков Денис; Прихожая Анастасия, Фрост И.В.; Салищева София, Пивень Т.В.; Азаренкова Анастасия, Карпетова Элина, Силаев Максим, Корнеева Ксения.

Сотникова Софья, Осокина Лиза; Мальцева Лейсан, Турганов Амин.

Галина Решетова,

фото: Татьяны Пивень