Звёздный миг

21 декабря 2019г. на сцене Районного Дома культуры им. А.С. Пушкина прошло праздничное мероприятие, посвященное юбилею Брединской детской школе искусств. В зале собрались выпускники разных лет, ветераны педагогического труда, педагоги, родители, ученики и ценители искусства.

За 55 лет пройден большой путь, наполненный яркими событиями и славными достижениями. Брединская ДШИ - это настоящий центр культуры и искусства, где детям помогают всесторонне развиваться. Подтверждением этого стала победа в конкурсе «Лучшее учреждение художественного образования детей Челябинской области - 2019».

Праздник начался в фойе, где гостей встречали главные герои: Муза, Художник, Терпсихора (учащиеся отделения изобразительного искусства). Гостям была предоставлена возможность ознакомиться с работами выпускников отделения изобразительного искусства, посмотреть фотографии разных лет, видео о школе, сфотографироваться на представленной фотозоне.

Праздничный концерт начали Снежана Сапкова и Ольга Воронова, проникновенно исполнившие песню «Маленький принц» М.Таривердиева. Украсили номер учащиеся хореографического отделения.

Добрые слова,  поздравления, пожелания новых идей, задумок, звучали в адрес сотрудников учреждения, учеников и их родителей. Поздравить коллектив в этот день пришли заместитель Главы Брединского района, помощник депутата Законодательного Собрания Челябинской области Т.А. Завгородней Н.В. Пашнина. Председатель Собрания Брединского муниципального района А.И. Качура, начальник Отдела культуры И.Г. Юскина, начальник Управления образования Брединского муниципального района И.Г. Голдова, председатель Совета ветеранов Н.В. Козлова, директор Брединского районного историко-краеведческого музея А.В. Скорик, директор Централизованной библиотечной системы Л.Н. Кайсарова, директор РДК им. А.С.Пушкина А.Д. Валеева, директор Комсомольской ДШИ М.Т. Муканова, директор Павловской ДМШ Н.В. Оверина, педагог Воскресной школы Т.Ф.Ярыгина.

Об истории, успехах школы, о тех, кто стоял у истоков её создания и кто вкладывает в учреждение немало сил, терпения, любви, говорили на этом мероприятии ведущие праздника Ольга Воронова, Игорь Фрост, Анастасия Войнова и Григорий Асташенко.

В 2019 году филиалу школы в селе Боровое исполнилось 40 лет. Об этом событии было сказано тоже немало добрых слов.

В праздничном концерте приняли участие творческие коллективы детской школы искусств: инструментальный ансамбль «Музыкальный сундучок», ансамбль саксофонистов «Джаз юниор», хореографический коллектив, хор средних и старших классов, фольклорный ансамбль, вокальный ансамбль «Ретро»; вокалисты - Екатерина Марадудина и Таисия Лысенкова, исполнители - Олег Швыдкий, Михаил Логашенко (аккордеон), Арина Прокудина, Ульяна Курицина, Согдиана Ахмадалиева, Анастасия Войнова (фортепиано), Софья Бородина, Ксения Озерцова (саксофон), учащиеся ОРЭР.

Поздравили детскую школу искусств воспитанники детского сада №7 танцем «Радуга», хореографический коллектив Комсомольской ДШИ, Айшах Сатаева (школа №97).

Трогательным было поздравление выпускниц школы Дарьи Стокоз и Дарьи Николоевой, которые продолжают своё обучение в музыкальных заведениях.

В зале царила атмосфера добра и уюта. Спасибо всем тем, кто подарил этот праздник.

Время летит, все меняется, а школа по-прежнему встречает своих учеников, гостеприимно распахивая перед ними двери в мир искусства — невероятно интересный, полный музыкальных звуков и ярких красок.

Татьяна Пивень