Отделение изобразительного искусства

Преподавание  изобразительного  искусства  способствует формированию  у  детей  национального  самосознания,  движения  к  историческому  и  культурному  наследию  народов России  и  всего  мира. От  картин  родной  природы,  от  народного  искусства  России  к  пониманию искусства  своих  ближайших  соседей  и  к  мировой  культуре – вот  путь  познания  мировых  культурных  ценностей.

3 марта 1993 года в стенах музыкальной школы открылся класс изобразительного искусства. Первый преподаватель Овчинникова Татьяна Васильевна. На сегодняшний день отделение сделало 21 выпуск, 152 выпускника. Многие из них стали лауреатами и дипломантами различных конкурсов, включая областные, всероссийские, международные. Более трёх десятков выпускников выбрали профессии, связанные с искусством: архитектура, дизайн, декоративно-прикладное искусство. В настоящее время на отделении обучается 78 учащийся и работают преподаватели: Овчинникова Т.В., Кудиш Т.Г., Курманова Т.В., Скорик А.В.,  Ким О.А., Королёв В.А.