Вперёд, мальчишки!

Одной из традиций нашей школы, является праздник ко «Дню защитника Отечества», с участием только одних мальчиков.

Вот и 22 февраля состоялся концерт «Вперёд, мальчишки!»

Цель мероприятия:

1.Сохранить память о Великой отечественной войне, о воинах, исполнявших служебный долг;

2. Воспитание через патриотические песни на примерах мужества и героизма;

3. Уважение к культурному и историческому прошлому России, к традициям.

Мероприятие прошло в концертно-игровой форме. Соревновались команды мальчиков: «Пограничники», «Десантники» и «Моряки».

С азартом, радостным настроением проходили между командами конкурсы на эрудицию, на ловкость, меткость. Много смеха, оживление в зале вызвали игры «Медсестра» (кто быстрее забинтует руку), «Сообщение от связиста», конкурс на лучшее письмо маме «Весточка с фронта».

Озерцов Михаил - прочитал стихотворение местного поэта Аверьянова В.М., посвященное этому празднику.

Игровые номера чередовались с музыкальным исполнением пианистов, гитаристов, аккордеонистов, вокалистов. Зал тепло и долгими аплодисментами приветствовал музыкантов, исполнявших пьесы.

В концерте приняли участие: инструментальный ансамбль «Музыкальный сундучок», Озерцов Михаил, Баданин Михаил, Гуляев Лев, Мантай Данил, Филиппов Артём, Мовчанюк Александр, Борисов Сергей, Амержанов Мирас, Хлыстов Роман, Мавлютов Дамир, Смирных Артём, Шадчинов Олег, Клычков Глеб, Степанов Иван, Кимибаев Самат, Валеевы Тимур и Ролан, Хор мальчиков 2-3 классов.

Все очень старались, хотя были волнение и напряженность: нужно победить в конкурсах и успеть сесть за инструмент и хорошо сыграть.

Оценивали конкурс преподаватели: Москаева Т.В., Мещерякова О.Н., Бабий Е.В. и выпускник нашей школы Смирных Данил.

Места в командах распределились следующим образом:

I место команда «Десантники»: Борисов Сергей, Амержанов Мирас, Мовчанюк Александр, Озерцов Михаил, Баданин Михаил

II место команда «Пограничники»: Хлыстов Роман, Мавлютов Дамир, Семёнов Данил, Максименко Савелий, Силаев Максим

III место команда «Моряки»: Степанов Иван, Кимибаев Самат, Клычков Глеб, Валеев Ролан, Валеев Тимур.

Хочется отметить тёплое, доброе настроение зала. Здесь были не только родители участников, но и выпускники прошлых лет. Ведущими праздника были Екатерина Сапкова и Ксения Озерцова.

В фойе школы была подготовлена выставка работ мальчиков отделения ИЗО.

Г.А. Урих