Путешествие в страну творчества и знаний!

Новый учебный год для Брединской детской школы искусств начался 31 августа с общешкольного родительского собрания, которое прошло в РДК им. А.С. Пушкина.

Главные вопросы, которые волнуют родителей на сегодняшний день, это ремонт школы и переезд в другое здание. Директор школы Сапкова Снежана Викторовна выступила с отчётом за прошлый учебный год, отвечая на вопросы родителей, разъяснила всю ситуацию. По инициативе Управления культуры спорта и молодежной политики в лице Начальника Юскиной Ирины Григорьевны, при поддержке Главы Брединского района муниципального района Плохих Николая Александровича и Губернатора Челябинской области Текслера Алексея Леонидовича Брединская ДШИ вошла в Областную программу «Развитие культуры Челябинской области» на проведение ремонтных работ, противопожарных и энергосберегающих мероприятий в зданиях муниципальных учреждений дополнительного  образования  в сфере культуры и искусства. В этом году проводится 1 этап ремонтных работ на сумму 4 000 000,00 руб. А уже в этом году Брединская ДШИ подали заявку на проведение 2 этапа ремонта 2023г. на сумму 8 392,35. Надеемся, что после капитального ремонта, в школе наконец появится долгожданный концертный рояль.

Снежана Викторовна представила молодого специалиста, выпускника нашей школы – Владимира Александрович Королева, преподавателя отделения изобразительного искусства.

На собрании выступали: заместитель директора по УВР Беляева Елена Александровна, преподаватели Курманова Татьяна Викторовна, Меренкова Ирина Владимировна, Ким Ольга Алексеевна.

Учащиеся с преподавателями подготовили небольшой концерт, где выступили: хореографический коллектив «Фристайл» старшая группа, Чередниченко Ольга, Асташенко Григорий и Игорь Викторович Фрост, Мальцева Екатерина, Сапкова Екатерина.

Ну а уже 1 сентября, школа распахнула свои двери для ребят, которые хотят познать мир искусства! Ведь учёба в Брединской ДШИ, это увлекательное, познавательное путешествие юных художников, музыкантов и танцоров вместе с их замечательными, творческими преподавателями.

На сцене РДК состоялось игровое представление для ребят «Путешествие в страну творчество и знаний!». Замечательно с ролью ведущих справились выпускники прошлого года Шадчинов Олег и Смирных Артём (капитан), и выпускница этого года Озерцова Ксения (помощница капитана).

Ребята танцевали, играли, отгадывали загадки. Было очень весело!

Перед ребятами и гостями праздника выступили: Сапкова Снежана Викторовна и представитель от родителей Шадчинова Марина Александровна, которые пожелали ребятам легко пройти этот увлекательный, творческий путь.

С концертными номерами выступили: младшая группа хореографического коллектива «Фристайл», Чередниченко Ольга, Маштанова Виктория и Борисов Сергей, Сызганов Даниил.

В этом году после 3-х летнего перерыва, прошёл набор на отделение изобразительного искусства. А также в этом году открылось новое отделение «Эстрадный вокал». 82 первоклассника впервые перешагнули порог нашей школы.

Капитан объявил о начале нового пути по океану творчества и знаний. В добрый путь! Счастливого учебного года!