"Сольфеджио и я - неразлучные друзья"

28  апреля 2023 года был проведён ежегодный школьный теоретический конкурс, в котором соревновались учащиеся 3 класса ДПОП «Фортепиано», «Духовые инструменты» и «Народные инструменты». В конкурсе ребята соревновались в знаниях по программе предмета «Сольфеджио». Началось мероприятие с исполнения песни-гимна о сольфеджио. Четыре команды выполняли различные задания: отвечали на вопросы по теории, составляли по слуху мелодию, угадывали интервалы.  Было немного шумно, но весело. Ребята с азартом приступали к каждому заданию. Хочется поблагодарить Амержанова Мираса, Меликову Нармину и Озерцову Ксению за помощь в организационных моментах конкурса. Подсчитывали баллы за выполненные задания Салищева София и Ковалевская Вероника. После подведения итогов конкурса были вручены грамоты и сладкие призы. Конкурс подготовила и провела преподаватель сольфеджио Беляева Елена Александровна.

Результаты школьного конкура

«Сольфеджио и я – неразлучные друзья»

I место – команда «Тоника»

(Войнова Полина, Вяльцина Анастасия, Мальцева Злата, Филиппова Мария)