ПРОФОРИЕНТАЦИЯ или куда пойти учиться после "художки"

Этим вопросом часто задаются многие обучающиеся отделения ИЗО в ДШИ и их родители. Ответ дает отделение на периодических совместных собраниях. Вот и 15 февраля в зале БДШИ собрались дети из выпускных и предвыпускных классов и родители. Директор Снежана Викторовна Сапкова рассказала о преимуществах поступления в учебные заведения Министерства культуры. Татьяна Викторовна Курманова и Владимир Александрович Королев познакомили зрителей с художественными специальностями учебных заведений культуры, где можно продолжить обучение. Также они показали  этапы обучения академическому искусству и дизайну на примерах методического фонда отделения и собственных студенческих работах. Всем участникам собрания будет доступна ссылка на материалы мероприятия, включая контакты и данные учебных заведений о специальностях, условиях приема, вступительных испытаниях.