День учителя

Сегодня в Брединской детской школе искусств состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя. В этом году праздничный концерт прошёл в стиле передачи «По вашим письмам». В роли ведущих выступали выпускники - Артём Смирных и Олег Шадчинов.

Хорошее настроение всем присутствующим подарили в этот день вокальный ансамбль с песней «Учителя», Екатерина Сапкова. Григорий Асташенко, Михаил Логашенко, Карина Абдрахманова, Ксения Озерцова, Даниил Сызганов, Виктория Маштанова, Сергей Борисов, Варвара Сухенко, Екатерина Терёхина показав свои яркие, музыкальные выступления.

Поздравительные стихи для преподавателей читали Ажигулова Алина, Сухенко Варвара, Рудякова Вероника, Борисов Сергей, Маштанова Виктория, Иванова Елизавета.

Сюрпризом для всех стали поздравительные письма от бывших выпускников и юмористические сценки на музыкальные темы в исполнении Елизаветы Ивановой, Сергея Борисова, Григория Асташенко, Даниила Сызганова.

С тёплыми словами и поздравлениями к преподавателям обратилась начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики Брединского района Ирина Григорьевна Юскина и заместитель директора по УВР Елена Владимировна Бабий.

В школе, накануне праздника Дня учителя, была творческая обстановка. Ребята не только готовили музыкальные поздравления для своих преподавателей, но и постарались создать праздничную атмосферу при входе в школу.  Фойе школы украсили разноцветными шарами и поздравительными стенгазетами. Ребята старались не просто сделать праздничную газету, а удивить и обрадовать своих любимых преподавателей. Каждый плакат отличался неповторимостью и трогательностью. Все отделения школы приняли участие в организации этого праздника.

Праздничный концерт прошёл в тёплой атмосфере и подарил всем много позитива и радостных эмоций.

Ежегодно в этот день в школе проходит День самоуправления, где старшие ребята проводят занятия с младшими. День самоуправления - это создание условий для самореализации личности, профессиональной ориентации, воспитание самостоятельности, ответственного отношения к порученному делу, развитие творческой деятельности учащихся. Все ребята на отлично справились с проведением уроков.