Районный конкурс пьес "Музыка театра, кино и телевидения"

В нашем современном обществе музыка занимает важное место. Она всюду сопровождает нашу жизнь. Музыка – это то, без чего не может существовать мир кино, театра и телевидения, так как мы, зрители, не могли бы в полной мере воспринимать действия, которые происходят на сцене, в художественном фильме или телевизионной передаче. Именно музыка помогает раскрыть характер героя, передать его настроение или чувства, которые он испытывает. Музыка является воплощением всего прекрасного.

30 марта в Брединской детской школе искусств, прошёл ежегодный районный конкурс пьес. В этом году была выбрана тема «Музыка театра, кино и телевидения». В конкурсе приняли участие 42 учащихся из Комсомольской ДШИ, Брединской ДШИ и филиала с. Боровое.

Конкурс – всегда большое испытание. Но это не только борьба за право называться лучшим, но еще и дух здорового соревнования, праздник для детей, серьезно занимающихся музыкой, возможность продемонстрировать свои творческие способности, трудолюбие, техническое мастерство и музыкальность.

Для педагогов конкурс – это показатель их работы, наглядное воплощение творческих педагогических замыслов, возможность для плодотворного профессионального общения, стимул для дальнейшего развития.

Сегодня состоялся настоящий праздник музыки, радости и творчества!

Жюри, в состав которого вошли Г.А. Урих, Т.В. Москаева, О.Н. Мещерякова, И.В. Меренкова, Н.В. Чумакова, подвели итоги конкурсного прослушивания.

Гран-при

Сызганов Даниил

Мальцева Злата, Войнова Полина, Маштанова Виктория, Ионова Ева, Сотникова Софья

II место

Нурпиисова Риана, Маштанова Варвара, Салищева София, Николаева Анна, Антонова Юлия, Климова Кира, Бородина Софья, Сапкова Екатерина, Мальцева Екатерина, Озерцова Ксения, Огородникова Яна, Рецлова Евгения

Озерцов Михаил, Мовчанюк Александр, Бухтоярова Алиса

Дипломанты

Баданин Михаил, Калимуллина Аделина, Иванова Елизавета, Андреева Евгения, Меликова Нармина, Мантай Данил, Шеина Дарья, Горбунова Яна, Кузмина Александра, Спиридонова Дарья, Осокина Елизавета, Овчинникова Дарья

Участники

Филиппова Мария, Амержанов Мирас, Мунтян Анастасия, Горбунова Татьяна, Вяльцина Анастасия, Корнеева Ксения, Ефимова Катерина, Матвеева Ксения, Вишнякова Маргарита

Желаем всем участникам конкурса и их преподавателям дальнейших творческих успехов и множества достойных побед!