Новогодний приём у губернатора Челябинской области

В Брединскую детскую школу искусств я пришел учиться в четыре года на отделение раннего эстетического развития. Мне понравились уроки рисования и музыки, и когда пришло время поступить в первый класс, трудно было сделать свой выбор. Так я поступил на отделение изобразительного искусства (преподаватель Кудиш Т.Г.). Ну, а без музыки я никуда, ведь мои мама и старший брат Данил выпускники нашей школы. Я с раннего детства слышал волшебные звуки музыки и мне тоже хотелось, как и брату познать этот удивительный мир. Моим педагогом по классу фортепиано стала Галина Александровна Урих.

Годы учёбы пролетели незаметно и вот уже выпускной класс. За время учебы в ДШИ я очень много узнал о мире музыки, о ее влиянии и значении в жизни каждого из нас. Меня научили преподаватели нашей школы извлекать прекрасные звуки из инструмента и дарить музыку окружающим.

За годы учебы я участвовал в конкурсах различного уровня: зональных, региональных, международных, становясь дипломантом и лауреатом.

В последние два учебных года конкурсы проводятся дистанционно, тем не менее, любое выступление, даже в таком формате, требует такой же подготовки, как и участие в очном конкурсе, предельной собранности и внимательности. Все эти качества, знания и умения сумела воспитать во мне мой преподаватель - Урих Галина Александровна.

В преддверии новогодних праздников мне выпала честь быть в числе талантливых южноуральцев и представлять Брединский муниципальный район, детскую школу искусств на Новогоднем приеме в резиденции губернатора Челябинской области А.Л. Текслера, который проходил в г. Челябинске 18 декабря 2021 года.

Встреча участников приема началась с посещения мультимедийного исторического парка «Россия - моя история», расположенного в ТРЦ «Гагарин-парк». Для нас была организована экскурсия об освоении Арктики и Антарктиды. Формат подачи материала здесь совершено иной, нежели в обычном музее, экспонатов как таковых здесь нет, информация подается на огромных мультимедийных экранах разной формы, что позволяет выбирать информацию, погружаться в тот или иной раздел глубже, проводить самому себе викторины, участвовать в опросах и т.д. Таким образом, благодаря этой экскурсии мои знания по теме освоения труднодоступных уголков земного шара значительно обогатились.

После экскурсии мы проследовали к резиденции губернатора Челябинской области. На новогодний прием были приглашены 53 школьника 11-15 лет из всех муниципалитетов Челябинской области. Все ребята имеют достижения в учебе, спорте, являются победителями разных конкурсов, олимпиад, спортивных соревнований, а также участниками волонтерского движения.

Подготовленные нами видеоролики с рассказом о себе и своих достижениях стали своеобразным украшением новогодней мультимедийной елки.

Каждый из участников приема был встречен губернатором и его супругой, они поздравили нас с новым годом, с достигнутыми успехами, после чего прошла фотосессия с их участием. Каждый из нас получил на память фотографию с этого приема.

После фотосессии началось новогоднее представление. Его вели Дед Мороз, Снегурочка, а также актеры сериала «Молодежка». Группа «Интонация» исполнила несколько своих песен. Каждому участнику приема губернатор вручил новогодний подарок - беспроводные наушники, подарочный сертификат в сеть магазинов «Читай-город», новогодний кулек.

Безусловно, это мероприятие стало интересным для меня. Конечно же я и раньше бывал в музеях, посещал концерты, видел актеров, однако в данном случае для меня стало ценным то, что мои успехи и достижения, которые стали возможны в результате труда преподавателей Брединской детской школы искусств, моих собственных усилий, помощи моих родителей, были отмечены руководством Челябинской области в виде такого яркого, незабываемого и действительно новогоднего представления.

Для участия в приеме необходимо было снять небольшой ролик о себе и своих достижениях. В этом мне помогли Пивень Татьяна Владимировна и Ксения Озерцова. Я благодарен им за их инициативу, идеи, поддержку и участие.

Хочу поблагодарить администрацию и преподавателей Брединской детской школы искусств, руководство Управления образования Брединского муниципального района за поддержку моей кандидатуры.

Артём Смирных