Белые медведи на полюсе

5 декабря на отделении изобразительного искусства прошли необычные занятия с 21 учащимся из трех классов - этакая оформительская практика, столь необходимая юным художникам. А дело вот в чем. Под эгидой районного отделения партии "Единая Россия" было проведено Мастер-шоу "Белые медведи на полюсе". Фрагменты мультфильмов создали атмосферу дальнего севера, а Тамара Григорьевна Кудиш, с помощью слайдов и изображений на бумаге познакомила всех с особенностями природы Заполярья и пояснила отличие белых медведей от бурых.

Далее дети разделились на группы: одни рисовали различных белых медведей по образцам, другие готовили фон - среду обитания северных хищников, кто-то вырезал детали, а кто-то занимался оформлением коллективного панно. Преподаватели отделения Кудиш Т.Г, Овчинникова Т.В., Курманова Т.В. Королев В.А. по ходу работы давали подсказки и советы ребятам, а Владимир Александрович еще и запечатлел все на фото, видео.

В процессе работы обучающиеся освоили разные приемы оформительского искусства, поработали с новыми для них инструментами. В результате, в полярной ночи появились ледяные глыбы, ослепительное северное сияние и целое семейство очаровательных белых медведей. Дети закрепили свои умения в рисовании животных. Старшеклассники особо проявляли интерес к науке оформления, ведь в скорых новогодних приготовлениях эти навыки им пригодятся. Работа в команде оказалась очень интересной для детей, ведь каждый вносил свой вклад в общее дело. Материалы мероприятия теперь отправятся в г. Челябинск, а далее в Москву, а декоративное панно будет украшать кабинет районного отделения партии "Единая Россия".