Отчётный концерт отделения народных инструментов

Большой праздник, под названием «Отчетный концерт» состоялся 25 мая на отделении народных инструментов. Отчетный концерт в Детской школе искусств – традиционное мероприятие, где подводятся итоги работы отделения за весь учебный год, а на сцене выступают самые лучшие обучающиеся отделения.

Для отделения народных инструментов учебный год был очень насыщенным, интересным и продуктивным. Учащиеся и преподаватели много участвовали в конкурсах. Всего за весь учебный год приняли участие в 17 конкурсах. Международных – 1, Всероссийских – 1, Областных – 2, Региональных – 6, Зональных – 5 и Районных – 2. На концерте ребятам были вручены грамоты за отличную учебу и активное участие в конкурсах, а также грамоты с XIII Районного конкурса ансамблевого исполнительства «Играем вместе».

На отчетном концерте выступили ученики разных классов, начиная от самых маленьких до выпускников, показав свое исполнительское мастерство. Программа концерта была яркой и разнообразной, включала в себя произведения различных стилей, жанров и эпох. Были представлены произведения русских, зарубежных и современных композиторов, а также прозвучали обработки народных мелодий.

Со сцены звучали нежно-чарующие звуки гитары, виртуозно и завораживающе звучал аккордеон, ритмично и зажигательно играл инструментальный ансамбль «Музыкальный сундучок».

Много хороших слов можно сказать про каждое выступление, но хочется отметить главное – концерт прошёл на одном дыхании. И нам очень хочется верить, что в наш стремительный век удивительный и увлекательный мир музыки будет волновать ещё ни одно поколение наших учащихся. Ведь музыка облагораживает человека, делает его добрее и милосерднее. Так давайте вместе учиться слушать, понимать и слышать живую музыку.

Желаем отделению процветания, исполнения самых смелых идей и осуществления всех творческих планов в новом учебном году.

Е.В. Бабий