29 января в Детской школе искусств №1 г. Магнитогорска прошёл III Региональный конкурс исполнителей на русских народных инструментах имени В.В. Андреева. В этом году конкурс проводился дистанционно.

Всего в конкурсе участвовали 81 солист и 5 ансамблей из Магнитогорска, Челябинска, Миасса, Сатки, Миньяра, Агаповки, Бредов, Фершампенуаза, Тимерязевского, Аргаяша, Комсомольского. Членами регионального конкурса были Фаил Фаизович Хазеев - заслуженный артист РФ, профессор; Ольга Юрьевна Кочина - профессор МаГК им. М.И. Глинки, заведующая кафедрой оркестровых народных инструментов; Роман Анатольевич Синицких - директор МАУК «Магнитогорское концертное объединение».

Конкурсанты играли на баяне, аккордеоне, гитаре, домре, балалайке, мандолине. По итогам конкурса были награждены 36 лауреатов, 39 дипломантов и 10 участников. Наши ребята выступили достойно!

Поздравляем победителей:

Степанов Иван – лауреат 3 степени

Чередниченко Ольга – лауреат 3 степени

Логашенко Михаил – дипломант

Бухарбаев Арман – диплом участника

Подготовили конкурсантов: преподаватели Елена Владимировна Бабий, Елена Владимировна Боярко.

Ждем новых творческих побед!