"Посвящение в первоклассники"

Посвящение в первоклассники – это традиционный праздник в Брединской детской школе искусств. Более тридцати лет преподаватели и учащиеся старших классов организуют это мероприятие. В этом году в школу поступило 84 первоклассника.

В фойе школы, была представлена выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства, которые только начали постигать азы красочной палитры.

А в концертном зале вниманию гостей был представлен театрализованный концерт, сопровождающийся выступлениями учащихся первого класса. Ребята испытывали волнение, ведь многие из них впервые выступали на такой сцене.

В концерте приняли участие: Сатаева Айшах (домра), Тетянюк Степан (саксофон); Курманов Лев, Корнеева Ксюша (блок-флейта); Растригин Илья, Маркова Злата, Плотникова Тася, Сапкова Катя, Сатаева Айшах, Антонова Юля, Федосеева Ксюша, Шахвалиева Вика, Богатыренко Никита, Бабина Марина, Чуховская Настя (фортепиано); Сагандыкова Софья, Кимибаев Самат, Ахматова Элина, Чередниченко Оля, Саленко Александр, Степанов Иван (аккордеон) учащиеся фольклорного отделения.

Зрители и гости праздника, затаив дыхание, смотрели и слушали выступления юных музыкантов, поддерживая аплодисментами.

После концерта, первоклассники с удовольствием разгадывали загадки, играли, рисовали, танцевали, а в конце торжественно дали «Клятву первоклассника», обещая хорошо учиться, участвовать во всех конкурсах и концертах, держать в порядке школьные принадлежности и дорожить честью школы. Родители перед ребятами также дали клятву посещать все собрания, отчеты и концерты.

Праздник закончился, пожелаем нашим первоклассникам постигать волшебный мир звуков, хореографии и красок. Надеемся, что они научатся ценить прекрасное, и долго будут радовать всех своими талантами и прославлять школу своими успехами.

Хочется поблагодарить наших ведущих, которые помогли создать атмосферу праздника: Валерию Суслову, Олега Шадчинова, Ирину Браун, Артёма Смирных, Анну Суняеву, Екатерину Мальцеву.

Заместитель директора по УВР Т.Пивень