"Здравствуй,школа!"

Брединская Детская школа искусств 1 сентября вновь открыла двери для своих учеников и их родителей. По давней традиции в этот день здесь прошел праздничный концерт. Самыми нарядными и взволнованными были, конечно, первоклассники. Все собрались в уютном, празднично украшенном зале школы. Гостей, как всегда, ждали радостные улыбки, всеобщее оживление и приподнятое настроение.

Ведущий концерта, Олег Шадчинов объявил о начале нового учебного года в ДШИ. Под весёлую музыку на сцене появляются Мальвина (Ирина Браун) и Буратино (Артём Смирных), которые разыграли маленькое представление о том, как важно и интересно учиться в школе.

С концертными номерами выступили учащиеся и преподаватели: Евгений Дорохов, Александр Беглов, Игорь Викторович Фрост (гитара), Ева Ионова (фортепиано), Сергей Алексеев (аккордеон), Софья Бородина (саксофон), Арина Прокудина (фортепиано). Таисия Лысенкова подарила гостям вокальный номер.

С началом учебного года поздравила директор школы Снежана Викторовна Сапкова. Она пожелала всем учащимся успешной учёбы, упорства в достижении цели, родителям – здоровья, благополучия, терпения, преподавателям – новых свершений, оптимизма, осуществления всех планов на новый учебный год. Особые слова были обращены к первоклассникам. Каждому из них предстоит открыть для себя в огромном океане искусства какой-то из островов: музыки, хореографии или живописи. Совершить свои собственные открытия, проникнуть в тайны каждого вида искусства.

Заместитель директора по учебной работе Елена Александровна Беляева познакомила родителей и учащихся с преподавателями школы. В этом году преподавательский коллектив пополнился двумя новыми учителями, это Владимир Васильевич Баннов (балалайка, домра) и выпускница нашей школы Ирина Олеговна Николаева (отделение ИЗО).

После окончания торжественной линейки все учащиеся встретились в классах со своими преподавателями, узнали расписание уроков, чтобы уже на следующей неделе начать увлекательное путешествие на острова искусства! В добрый путь ученики и преподаватели! Успехов вам, удачи во всех начинаниях!

Заместитель директора по УВР Т.Пивень