Региональный конкурс детско-юношеского академического пения "Подснежник".

Региональный конкурс  академического пения "Подснежник".

16 – 17 марта 2019 года в городе Миассе Челябинской области прошёл Региональный конкурс детско-юношеского академического пения «Подснежник». Конкурс проходил по двум номинациям – творческой и профессиональной.

Творческая номинация была ориентирована на учащихся ДШИ и ДМШ, студентов СПО не вокальных отделений, делающих первые шаги в области академического пения и не имеющих наград в профессиональных вокальных конкурсах более значимого ранга.

В профессиональной номинации принимали участие учащиеся, студенты вокальных отделений СПО, имеющие опыт выступлений в других конкурсах и добившиеся высоких результатов (лауреаты и дипломанты конкурсов академического пения областного уровня и выше).

В конкурсе приняло участие больше 130 человек из Миасса, Челябинска, Бакала, Златоуста, Нязепетровска, Сатки, с. Кундравы, п. Бреды.

Оценивало конкурс представительное жюри:

- Председатель жюри – народная артистка РФ, заведующая кафедрой вокального искусства ЧГИК, профессор Зайцева Галина Семёновна;

- Заслуженная артистка РФ, заведующая отделением сольного пения Курганского областного музыкального колледжа им. Д. Д. Шостаковича, ведущая солистка Курганской областной филармонии Алексиевская Лидия Владимировна;

- Доцент кафедры сольного пения УрГК им. М. П. Мусоргского, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, дипломант международных и всероссийских конкурсов Полякова  Лилия Петровна.

От Брединской школы искусств в конкурсе приняла участие ученица 4 класса Таисия Лысенкова (творческая номинация).

Результат- лауреат III степени (преподаватель и концертмейстер Меренкова И. В. ).

Ирина Меренкова