Отчётный концерт ДШИ "Мир, в котором мы живём!"

17.05.2019 г. в Районном Доме культуры им. А.С.Пушкина состоялся отчетный концерт «Мир, в котором мы живём!», посвящённый 55-летнему юбилею Брединской детской школы искусств, который будет отмечаться в сентябре 2019 года.

Ежегодный Отчётный концерт ДШИ- это подведение итогов работы за учебный год преподавателей и обучающихся. Дети вместе с преподавателями приготовили для зрителей представление: исполнили лучшие свои номера, среди которых игра на музыкальных инструментах, хоровое и вокальное пение, танцевальные номера.

Концерт открыл инструментальный ансамбль «Музыкальный сундучок». Зрители с большим восторгом принимали выступления мальчишек. «Музыкальный сундучок» в этом учебном году стал Лауреатом II степени Областного конкурса «Радужный мир искусств» в г.Челябинск.

Овациями зрителей были вознаграждены выступления Таисии Лысенковой - лауреата III степени Регионального конкурса детско-юношеского академического пения «Подснежник» г.Миасс; вокального ансамбля «Радость», лауреата I степени Межрайонного конкурса эстрадного вокала «Подснежник» Локомотивного городского округа.

Концертные номера чередовались танцами: кадриль «Поулошная», хоровод «Россия», современный танец «Ворона», исполненные обучающимися отделения хореографии. Старшая группа «Фристайл» в этом учебном году получила Диплом Областного конкурса «Радуга танца», который проходил в апреле в с. Долгодеревенское.

Солистов-инструменталистов можно смело назвать юными виртуозами не только Брединского района, но и далеко за его пределами, так как они являются неоднократными победителями международных, региональных, межрайонных, районных конкурсов. На сцене выступали Анастасия Мунтян, Артём Смирных, Анастасия Королёва (фортепиано); Михаил Логашенко, Олег Швыдкий (аккордеон).

Украшением концерта стали ансамбль саксофонистов «Джаз юниор», «Трио» Согдиана Ахмадалиева (фортепиано) – Софья Бородина, Ксения Озерцова (саксофон); «Трио» Солмаз Мамедова (фортепиано) – Анна Зайцева (сакофон) – Сергей Алексеев (аккордеон), Евгений Глущенко, Илья Игнатюк (гитара) - лауреаты районного конкурса «Играем вместе».

В концерте приняли участие средний и старший хор, обучающиеся отделения музыкального фольклора.

Читали стихи Анна Николаева, Софья Горбунова. Ведущие концерта Валерия Суслова и Олег Шадчинов. Весь концерт сопровождался показом презентации, где можно было увидеть работы обучающихся отделения изобразительного искусства.

Заместитель директора по УВР Т.Пивень