И снова конкурс!

3 марта учащиеся отделения народных инструментов Брединской школы искусств участвовали в III Региональном конкурсе русской песни "Уральский хоровод" г. Магнитогорск. Это был настоящий праздник русской песни! Она звучала в исполнении не только вокалистов, но и различных инструментов, таких как скрипка, балалайка, домра, фортепиано, аккордеон, баян, мандолина, блокфлейта, гитара.

В конкурсе такого масштаба наши учащиеся еще не участвовали!

Всего на конкурс было представлено 140 номеров. Участие приняли более 200 человек из школ города, Агаповской ДШИ, Петропавловской МШ, ДШИ п. Кассельский, Брединской ДШИ, ДШИ с. Фершампенуаз, Приморской ДШИ.

Учредители фестиваля-конкурса: Управление культуры администрации города Магнитогорска и МБУДО «ДШИ №2» г. Магнитогорска.

Главная цель конкурса -  популяризация русской песни, развитие и сохранение лучших традиций Российской культуры, Поездка на такие конкурсы очень важна и для ребят и для преподавателей. Участие в конкурсах способствует выявлению, признанию и поощрению талантливых детей, раскрытию их творческих потенциалов. Дети очень любят такие поездки. Они слушают выступления других детей, знакомятся с новыми инструментами, общаются, заводят дружественные отношения.

А сколько зрителей пришло поддержать юных музыкантов…

Конкурс проводился по номинациям:

Вокальное исполнительство (соло, ансамбль, хор);

Инструментальное исполнительство (соло, ансамбли учащихся).

Поздравляем учащихся Брединской школы искусств:

Степанов Иван - 3 место

Андронов Александр - дипломант

Чередниченко Ольга - дипломант

Ансамбль Степанов Иван, Чередниченко Ольга - 3 место

Желаем ребятам новых ПОБЕД!

Благодарим Управления культуры, спорта и молодёжной политики в лице Юскиной И.Г за организацию поездки, а также водителя Александра Горбунова.

Подготовила ребят к конкурсу преподаватель Бабий Е.В.