Песни военных лет

Человеческая память… Время не властно над ней. И сколько бы лет не прошло, люди Земли всегда будут помнить День Победы.

5 мая, в зале ДШИ, на отделении духовых инструментов, был проведен концерт ко Дню Победы «Песни военных лет». Концерт, подготовленный Татьяной Васильевной Москаевой и учащимися её класса, стал праздником общения с песней тех лет.

В концерте прозвучали песни: «Священная война», «Катюша», «Темная ночь», «Огонек», «В землянке» и другие. Военные песни чередовались рассказом об истории их создания. Песни - как люди, у каждой своя биография, своя судьба. Одни умирают, едва появившись на свет, никого не растревожив. Другие вспыхнут ярко, но очень скоро угаснут. И лишь немногие долго живут и не старятся. Тем и дороги нам эти немногие, такие разные и непохожие, близкие и далекие.

Зрительская аудитория состояла из преподавателей, учащихся, родителей, родственников и знакомых выступающих, а также приглашенных гостей. Зал был полон благодарными зрителями, концерт прошел в теплой обстановке.

Ребята, конечно волновались, но выступили очень достойно, каждое выступление было тепло встречено аплодисментами. Было видно, что все готовились и очень старались. Юные исполнители, несомненно, нашли самый теплый прием и самую благодарную аудиторию.

В концерте приняли участие: Попова Мария, Максименко Савелий, Силаев Максим, Азаренкова Анастасия, Карпетова Элина, Курманов Лев, Тетянюк Степан, Коноплёва Мария, Корнеева Ксения, Сызганов Даниил, Пустовалова Валерия, Бородина Софья, Озерцова Ксения, Кучкин Кирилл, Скорик Ярослав, а также фортепианный дуэт Курицина Ульяна и Прокудина Арина, которые исполнили попурри на темы военных песен.

По окончании мероприятия своими впечатлениями поделилась начальник отдела культуры Ирина Григорьевна Юскина, поблагодарив преподавателя за воспитание патриотизма. Добрые слова в адрес преподавателя и ребят высказала Ирина Владимировна Меренкова, отметив большую работу в подготовке данного мероприятия.

Отзывы родителей: «Чудесный концерт, очень нужный для наших деток, и для нас. Я много нового узнала, и уревелась… Никто не остался равнодушным.»

«Большое спасибо за концерт! Это было трогательно, я в слезах просидела весь концерт, музыкальное исполнение детей и фотографии не оставили равнодушным никого. Спасибо за патриотическое воспитание наших детей.»

Педагоги, родители и учащиеся - все они являются  соавторами успешно проведенного концерта, поэтому их мнения о данном событии интересны и важны.

Спасибо большое за их теплые слова!