День знаний в детской школе искусств

Торжественная линейка, посвящённая началу учебного года, прошла второго сентября в МКУДО «Брединская ДШИ». Самыми нарядными и взволнованными были, конечно, первоклассники. Все собрались в зале школы.

Ведущие Олег Шадчинов и Артём Смирных объявили о начале нового учебного года. А неожиданное появление Бабы Яги (Ирина Браун) добавило веселья, задора. Первоклассники прочитали стихи.

С приветственным словом обратилась ко всем собравшимся директор школы Снежана Викторовна Сапкова, она пожелала всем учащимся успешной учёбы, новых достижений, упорства в достижении цели, родителям – здоровья, благополучия, терпения, преподавателям – новых свершений, оптимизма, осуществления всех планов на новый учебный год.

Заместитель директора Елена Александровна Беляева рассказала о школе, о достижениях обучающихся и преподавателей за прошедший учебный год. За лето школа преобразилась: в кабинеты изобразительного искусства приобрели новые парты и стулья, в коридорах установлены витрины с работами и достижениями учащихся и преподавателей, оформлен музей. Спасибо за финансовую поддержку родителям.

Новый инструмент фортепиано «Н. Рубинштейн» получила МКУДО «Брединская ДШИ» в рамках национального проекта «Культура». И конечно самым приятным было объявление о победе в областном конкурсе «Лучшее учреждение художественного образования детей Челябинской области 2019».

В праздничном концерте выступили Ксения Озерцова, Михаил Логашенко, Ольга Чередниченко, Айшах Сатаева, Ева Ионова, Таисия Лысенкова.

После торжественной встречи ребята встретились со своими преподавателями.

Заместитель директора по УВР Т.Пивень