Х районный конкурс "Юный виртуоз"

Х районный конкурс «Юный виртуоз», посвящённый 55-летию Брединской детской школе искусств, прошел 23 октября 2019г.

Конкурс рассчитан на исполнителей разных возрастов и с разным уровнем подготовки, которые хотят и любят выступать на концертной сцене. Конкурсы этюдов в школе проводятся ежегодно. К взаимодействию приглашаются преподаватели и учащиеся школ района. Всегда интересно послушать других, сопоставить свои возможности, методику преподавания и технику исполнения.

В этом году гостеприимная Брединская школа искусств приняла у себя юных пианистов из Комсомольской школы искусств и филиала Боровое. Всего в конкурсе приняли участие 40 юных пианистов 2-7 классов.

Преподаватели фортепианного отделения видят в конкурсе «Юный виртуоз», определенный итог своей ежедневной работы. Конкурсное выступление оценивалось по десятибалльной системе, преподавателями ДШИ. Критерии оценки выступления: подбор репертуара, уровень исполнительского мастерства, техника исполнения, выразительность и эмоциональность исполнения, сценическая культура.

Мероприятие прошло на хорошем профессиональном уровне. Все учащиеся были награждены грамотами и сладкими призами.

Доброжелательная атмосфера вызвала положительные эмоции у участников конкурса и их преподавателей. Поздравляем всех! Желаем новых творческих побед!

1 место: Сапкова Екатерина 2кл, Сатаева Айщах 2кл., Мунтян Анастасия 4кл., Мальцев Иван 4кл., Афлятунова Жасмин 7кл.

2 место: Николаева Анна 3кл., Мантай Данил 3кл., Горбунова Софья 4 кл., Ионова Ева 5кл., Мальцева Екатерина 6кл., Ахмадалиева Согдиана 6кл., Кленина Екатерина 7кл., Смирных Артём 6кл., Курицина Ульяна 6 кл., Прокудина Арина 6кл., Браун Ирина 7кл., Войнова Анастасия 7кл.

3 место: Антонова Юлия 2кл., Бабина Марина 2кл., Терёхина Екатерина 5кл., Семёнова Мария 3кл., Огородникова Яна 5кл., Филиппов Артём 6 кл.,

Дипломанты: Маркова Злата 2кл., Плотникова Таисия 2кл., Козлова Елизавета 7кл.

Участие: Федосеева Ксения 2кл., Низамутдинова Елизавета 3кл., Васина Наталья 5кл., Оробинская Елизавета 7кл., Шахвалеева Виктория 2кл., Бухтоярова Алиса 4кл., Юркова Ксения 5кл., Ахмадалиева Амина 5 кл., Клименкова Ангелина 7кл.

Татьяна Пивень