Отчётный концерт ДШИ "Мир, в котором мы живём!"

18.05.2018 г. в Районном Доме культуры им. А.С.Пушкина состоялся отчетный концерт Брединской детской школы искусств «Мир, в котором мы живём!».

Ежегодный Отчётный концерт ДШИ является своеобразным подведением итогов и показателем достижений обучающихся школы. Поддержать ребят, послушать и увидеть пришли родители, гости.

Дети вместе с преподавателями приготовили для зрителей большое яркое представление: исполнили лучшие свои номера, среди которых великолепная игра на музыкальных инструментах, красивое хоровое и вокальное пение, танцевальные номера.

Концерт открыл инструментальный ансамбль «Музыкальный сундучок» (руководитель Н.А.Плотникова). В их исполнении прозвучали: «Волжская плясовая» Б.Фиготина и «Либертанго» Пьяццоллы. Зрители с большим восторгом принимали выступления мальчишек. «Музыкальный сундучок» в этом учебном году стал Лауреатом 1 степени межрайонного конкурса исполнителей на народных инструментах в г.Карталы.

Овациями зрителей были вознаграждены выступления вокалистов Таисии Лысенковой. лауреата 2 степени регионального конкурса «Современники-детям»; Екатерины Марадудиной дипломанта регионального конкурса «Современники-детям» (г. Магнитогорск). Арины Агельдиновой лауреата районного конкурса «Юные голоса» (руководитель И.В.Меренкова).

Очень тепло публика концертного зала встретила вокальные ансамбли - «Старт» (Артём Смирных, Степан Штрошер) и «Надежда» (Анастасия Королёва, Солмаз Мамедова, Анна Суняева, Екатерина Терёхина, Екатерина Мальцева) в их исполнении прозвучали песни «Мир, который нужен мне» и

« Мы вам честно сказать хотим».

Концертные номера чередовались танцами: кадриль «Поулошная», «Барыня», «Молдавский танец», исполненные учащимися хореографии (руководитель Н.Л.Морозова).

Солистов-инструменталистов можно смело назвать юными виртуозами не только Брединского района, но и далеко за его пределами, так как они являются неоднократными победителями и лауреатами международных, региональных, межрайонных конкурсов. Это – Карина Малова (фортепиано) (преподаватель Г.А.Урих), Арина Прокудина (фортепиано) (преподаватель Т.В. Пивень), Денис Коротков (аккордеон) (преподаватель Е.В.Бабий), Софья Бородина (саксофон) (преподаватель Т.В.Москаева).

Творческое содружество учащийся и преподаватель это - интересное общение. Это очень познавательно и, конечно, прекрасный образец для подражания. В исполнении Игоря Викторовича Фроста и Никиты Смолякова (гитара) прозвучал «Испанский танец».

В концерте приняли участие учащиеся отделения музыкального фольклора, руководитель О.А.Ким.

Украшением концерта стали ансамбль аккордеонистов - дипломант регионального, лауреат межрайонных, районных конкурсов Сергей Алексеев и дипломант областного, лауреат региональных, межрайонных, районных конкурсов Олег Швыдкий (преподаватель Г.А. Решетова) в их исполнении прозвучал «Тустеп» А. Корчевого и ансамбль саксофонистов лауреат районного конкурса «Играем вместе» с композицией Дональдсона «Да, сэр!»

В заключение концерта выступил старший хор. Читали стихи Татьяна Сорокина и Артём Смирных. Ведущие концерта Валерия Суслова и Олег Шадчинов. Весь концерт сопровождался показом презентации, где можно было увидеть работы учащихся и преподавателей изобразительного искусства.

Мы не прощаемся, а говорим лишь… До новой встречи в волшебном мире музыкального искусства - искусства, в котором вечно процветают: добро, понимание, свет и любовь! Двери нашей школы всегда открыты для вас!

Заместитель директора по УВР Т.Пивень