Отчётный концерт хореографического коллектива "Фристайл"

30 марта в Районном Доме культуры им. А.С.Пушкина состоялся отчетный концерт хореографического коллектива «Фристайл», посвященный десятилетию творческой деятельности. Это событие – целая поэма образов, яркость красочных костюмов и открытость души, это гармония искренности и красоты. Ни одно районное культурное мероприятие не проходит без участия этого коллектива, руководителем которого является Нина Леонидовна Морозова.

«Репетиции, концерты, выступление на фестивалях, и снова выступления, и репетиции. Такова жизнь этого задорного коллектива». С этими словами предстал перед зрителями ведущий концерта Яков Морозов.

«Первым вальсом» открыли концерт танцоры средний группы. Юные артисты превосходно исполняли как народные, так и современные танцы: «Неваляшки», Вальс «Нежность», Кадриль «Поулошная», «Барыня», «Оранжевое солнце» подарили зрителям танцоры младшей и средней группы. Девушки старшей группы профессионально исполнили танцы «Птицы», «Танец дагестанских девушек», «Варенька», «Молдавский танец», «Ой, со вечора!», «Саржайлау», «Цыганский танец». Яркие выступления участников концерта то и дело срывали дружные аплодисменты зрителей. Сюрпризом для зрителей было появление на сцене танцевального трио с участием Нины Морозовой, Натальи Ляликовой, Любови Ивановой, в исполнении которых был исполнен испанский танец.

В этом замечательном концерте приняли участие не только учащиеся хореографического коллектива, но и юные вокалисты детской школы искусств. Своим талантом поделились солисты: Таисия Лысенкова, Арина Агельдинова и вокальные ансамбли руководителя Ирины  Меренковой, фольклорный ансамбль руководителя Ольги  Ким.

Артистов тепло встретили зрители, а также гости администрации Брединского муниципального района: заместитель главы  района Н. В. Пашнина, председатель собрания депутатов А. И. Качура, заведующая РОМЦ отдела культуры С. М. Пухальская, директор Брединской ДШИ С. В. Сапкова. Много добрых и красивых слов было сказано в адрес руководителя и участников хореографического коллектива.

Огромная работа в организации мероприятия была проведена заместителем директора по воспитательной работе Т. В. Пивень. Отдельное спасибо работникам Районного Дома культуры им. А.С. Пушкина, которые не остались в стороне, и принял участие в организации и проведении праздника. Спасибо всем участникам творческих коллективов. Новых побед и творческого роста!

Нина Морозова, Татьяна Пивень