Радужный мир искусств-2018

III областной фестиваль-конкурс учащихся ДМШ, ДШИ, гимназий, лицеев обучающихся по общеразвивающим программам «Радужный мир искусств» прошёл в Челябинске 24 ноября. Учредители и организаторы конкурса Министерство культуры Челябинской области, ГБУДПО «УМЦ».

Жюри фестиваля - конкурса преподаватели ГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского» и ФГБОУ ВО «Челябинский государственный институт культуры».

Конкурс проходил по номинациям: академический вокал, художественное слово, инструментальное исполнительство, ансамблевое исполнительство.

Ансамбль народных инструментов «Музыкальный сундучок» Брединской детской школы искусств (руководитель Н.А. Плотникова, концертмейстер И.В. Фрост) принял участие в этом конкурсе, став лауреатом II степени.

Ансамбль исполнил на конкурсе два произведения:

В. Фиготин «Волжская плясовая»

А. Пьяццолла «Либертанго».

Состав ансамбля: Швыдкий Олег (аккордеон), Алексеев Сергей (аккордеон, мелодион), Наумов Максим (ударные), Беглов Александр (гитара), Гуляев Илья (гитара, балалайка), Смоляков Никита (бас-гитара), Блинов Кирилл (аккордеон).

Поздравляем наших ребят и желаем дальнейших творческих успехов.